меню

EN
Состоялась встреча Президента АВАНТИ Рахмана Янсукова с Президентом Центра развития бизнеса и сотрудничества с Россией (Республика Бенин)

20 сентября 2020

Состоялась встреча Президента АВАНТИ Рахмана Янсукова с Президентом Центра развития бизнеса и сотрудничества с Россией (Республика Бенин), Вице-президентом АВАНТИ по международному сотрудничеству- нашим другом и коллегой Сержем Фокасом.

Договорились о выстраивании деловых отношений между регионами России и Бенином, в которых Ассоциация «АВАНТИ» выступит своеобразным «мостом». В последние годы отношения между Россией и странами Африки приобрели новый экономический импульс. Политический диалог улучшается, активизировались взаимовыгодные торгово-экономические связи - совместно с делегацией из Республики Бенин нами было принято решение об организации бизнес-форума!

Форум станет площадкой для обсуждения взаимодействия России и Бенина по широкому кругу вопросов, особое внимание будет уделено ускорению темпов сотрудничества в сфере международной торговли и реализации совместных инвестиционных проектов.

Проведение форума запланировано и в Москве и в Республике Бенин, где в настоящее время уже началась реализация ряда наших совместных проектов, в частности, школы русского языка.